О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В главном аэропорту Камчатки в 2018 году собираются увеличить количество чартерных рейсов

На Камчатке продолжает расти пассажиропоток главных воздушных ворот региона

На Камчатке продолжает расти пассажиропоток главных воздушных ворот региона. В 2017 году Международный аэропорт "Петропавловск-Камчатский (Елизово)" обслужил 658 тысяч 718 пассажиров, что почти на 7% больше, чем годом ранее.

"Из общего числа более 54 тысяч пассажиров перевезено авиапредприятиями Камчатки внутри региона, а 15 тысяч 634 пассажира прошли через международный сектор, - сказали в аэропорту. - По внутренним рейсам рост составил  6,4%, по международным - 69%.

Рост в более чем 1,5 раза на международных рейсах обусловлен активным интересом камчатцев к чартерным программам". Рост пассажиропотока сохраняется на Камчатке уже не первый год. Так, в 2016 году международный аэропорт края обслужил 617 тысяч 750 пассажиров, что на 2,7% больше, чем в предыдущий период (в 2015 году - 601 тысяча 800). Об этом сообщили в пресс-службе правительства Камчатского края.

"Прирост пассажиропотока в 2018 году ожидается за счет открытия нового межрегионального маршрута, а также за счет увеличения количества чартерных рейсов. Вместе с тем, в 2018 году начнется реализация инвестиционного проекта по строительству нового аэровокзального комплекса в международном аэропорту Петропавловск-Камчатский (Елизово), завершение которого приведет к дополнительному увеличению пассажиропотока как на внутренних, так и на международных направлениях", - сказали в аэропорту.

Как ранее сообщало ИА "Камчатка", в декабре 2017 года губернатор Камчатского края Владимир Илюхин поручил организовать прямое авиасообщение между отдаленными селами Корякии. Новый маршрут свяжет Палану, Тиличики и Оссору. ...
Авторские права на данный материал принадлежат «Камчатка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка