О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолет санавиации помог 245 жителям Тюменской области получить медпомощь

Экстренную медицинскую помощь оказывают гражданам, проживающим в труднодоступных районах

С мая 2017 года Тюменская область вошла в число 34 субъектов РФ, включенных в реализацию приоритетного проекта "Развитие санитарной авиации", а именно - обеспечение своевременности оказания экстренной медпомощи гражданам, проживающим в труднодоступных районах. Об этом сообщает пресс-служба департамента здравоохранения региона.

Ранее в Тюменской области Центр медицины катастроф ОКБ №1 также мог осуществлять доставку пациентов вертолетом, используя средства регионального бюджета, но сейчас существенно увеличились возможности, а также расширилась география полетов. Так, с 2017 года вертолет начал осуществлять санитарную эвакуацию из, так называемой, ишимской зоны.

Основными территориями с населенными пунктами, расположенными в труднодоступных местах, являются Уватский, Тобольский и Вагайский районы.

С момента реализации проекта по декабрь 2017 года вертолетом транспортировано 227 пациентов, из которых 78 детей. Всего за 12 месяцев 2017 года транспортировано 245 человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Тюмень». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка