О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Легендарный Ту-144 "подсветили" в Казани

В Казани легендарный самолет Ту-144, установленный у исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, "подсветили"

В Казани легендарный самолет Ту-144, установленный у исследовательского технического университета имени А.Н. Туполева, "подсветили". На работы по устройству и монтажу подсветки администрация КНИТУ-КАИ выделила 3 млн рублей.

Как сообщает ресурс ProKazan.ru со ссылкой на ректора университета Альберта Гильмутдинова, у подсветки будет девять режимов: два штатных и семь динамических. Они сочетают зеленый, голубой и белый цвета. Благодаря этому создается имитация полета самолета, который проходит сквозь тучи и голубое небо.

Основная часть самолета была доставлена из Авиастроительного района в апреле 2017 года. До этого легендарное воздушное судно несколько лет находилось за забором 6-го здания КНИТУ имени Туполева. Ожидается, что к концу этого года в Казани будет открыт интерактивный музей, посвященный сверхзвуковому самолету Ту-144.

Агентство напоминает, что Ту-144 - это советский сверхзвуковой пассажирский самолет, который был разработан КБ Туполева в 1960-е годы. Он является первым из двух в мире типов сверхзвуковых авиалайнеров, использовавшихся в гражданской авиации для коммерческих перевозок....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка