О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На сайте "Псковавиа" не оказалось версии для слабовидящих

Псковская транспортная прокуратура проверила в ОАО "Псковавиа" соблюдение законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа к информации лиц с ограниченными возможностями и выявила нарушения

Псковская транспортная прокуратура проверила в ОАО "Псковавиа" соблюдение законодательства в сфере обеспечения беспрепятственного доступа к информации лиц с ограниченными возможностями и выявила нарушения, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

Установлено, что на главной странице сайта авиапредприятия в сети "Интернет" отсутствует версия для слабовидящих и текстовая гиперссылка для перехода на данную версию, что затрудняет инвалидам по зрению свободно искать и получать информацию об услугах, осуществляемых ОАО "Псковавиа".

С целью обязать предприятие устранить выявленные нарушения Псковская транспортная прокуратура направила в суд исковое заявление. Решением Псковского городского суда требования прокурора удовлетворены. Ход устранения нарушений контролируется....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и факты». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка