О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Архангельских врачей наградили за спасение пострадавших при крушении Ан-2 в НАО

Врачей Архангельской областной клинической больницы наградили памятными медалями МЧС России за спасение пострадавших при крушении самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе в декабре прошлого года

Врачей Архангельской областной клинической больницы наградили памятными медалями МЧС России за спасение пострадавших при крушении самолета Ан-2 в Ненецком автономном округе в декабре прошлого года. Об этом в пятницу сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

ЧП случилось в аэропорту Нарьян-Мара 19 декабря 2017 года. На борту находились 11 пассажиров и два члена экипажа. В результате происшествия два человека погибли на месте, еще два скончались в больнице.

"Награды вручены заместителю главного врача по экстренной медицинской помощи Алексею Вадимовичу Преловскому, врачу анестезиологу-реаниматологу Михаилу Михайловичу Орлову, заведующему вторым травматологическим отделением Дмитрию Александровичу Лапидусу за участие в ликвидации последствий авиакатастрофы в Нарьян-Маре", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, в день ЧП десять врачей и шесть медсестер Архангельской областной больницы рейсом санитарной авиации вылетели к месту катастрофы для оказания медпомощи пострадавшим совместно с врачами Ненецкой окружной больницы. Для спасения жизней людей был выполнен ряд сложных оперативных вмешательств. Семь человек были эвакуированы в Архангельскую областную клиническую больницу, где им оказана необходимая помощь.

"На таких врачей стоит равняться всем медикам Архангельской области. Они профессионально выполняют свой врачебный и гражданский долг, незамедлительно реагируя на вызовы и ежедневно спасая жизни людей", - рассказал главный врач Архангельской областной клинической больницы Игорь Петчин.

Ранее сообщалось, что предварительной причиной катастрофы считается отказ двигателя. По факту ЧП возбуждено уголовное дело....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка