О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Псковавиа" завышала количество мест в самолетах для неправомерного получения субсидий

Сотрудники Счетной палаты Псковской области с 25 октября 2017 года провели внеплановую проверку расходования бюджетных средств в ОАО "Псковавиа"

Сотрудники Счетной палаты Псковской области с 25 октября 2017 года провели внеплановую проверку расходования бюджетных средств в ОАО "Псковавиа". Контрольное управление нашло в деятельности авиакомпании сразу несколько нарушений, сообщается на портале государственного и муниципального финансового аудита. В частности, в 2016 году "Псковавиа" предоставлял недостоверную информацию о количестве мест в своих самолетах, которые летали по субсидируемому маршруту Псков - Москва - Псков. В итоге объем субсидий, предоставленной компании в 2016 году, был неправомерно завышен на 2 млн 833 тысячи 245 рублей.

Также самолет авиакомпании не полетел по маршруту Санкт-Петербург - Псков 21 января 2017 года, но субсидию на 101 тысячу рублей "Псковавиа" неправомерно получил. Также выяснилось, что авиакомпания, чтобы получить субсидии, должна была за 90 дней погасить долг перед Архангельским авиационным учебным центром, но не сделала это. Сумма нарушений составила более 220 тысяч рублей.

Также "Псковавиа" с января по май 2017 года не использовала остатки субсидий в сумме 5 млн 141 тысяч 500 рублей, но не вернула их на лицевой счет Комитета по транспорту.

Всего ведомство насчитало "Псковавиа" нарушений почти на 8,5 млн рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Московский Комсомолец - Псков». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка