О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Магадана в 2017 году увеличил пассажиропоток на 8,7%, доставку грузов - на 11%

Около 380,5 млн пассажиров обслужило в 2017 году ОАО "Аэропорт Магадан", что на 8,7% превысило показатель 2016 года

Около 380,5 млн пассажиров обслужило в 2017 году ОАО "Аэропорт Магадан", что на 8,7% превысило показатель 2016 года, сообщила в понедельник пресс-служба воздушной гавани.

"Увеличение пассажиропотока при сокращении числа рейсов стало возможным благодаря выходу на авиамаршруты самолетов, обладающих высокой вместимостью. Кроме того, количество желающих воспользоваться воздушными перевозками растет за счет действия государственной программы субсидирования для молодежи и пенсионеров и "плоских авиатарифов", которые в прошлом году впервые ввела компания "Аэрофлот", - говорится в сообщении.

В 2017 году через аэропорт Магадана было перевезено 9,239 тонн грузов, что на 10,8% превышает показатель 2016 года.

В сообщении также отмечается, что в 2017 году аэропорт существенно обновил парк специализированной техники.

Ранее сообщалось, что Главгосэкспертиза России утвердила положительное заключение на проект реконструкции второй очереди аэропорта "Магадан" в поселке Сокол. Средства на продолжение работ по реконструкции аэропорта предусмотрены в госпрограмме "Развитие транспортной системы России". Планируется выделение средств до 2020 года в размере около 2 млрд рублей.

Аэропорт "Магадан" расположен в поселке Сокол в 38 км от Магадана, имеет одну взлетно-посадочную полосу. Аэропорт эксплуатирует ОАО "Аэропорт Магадан", принадлежащее Росимуществу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка