О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В смоленских воинских частях будут готовить авианаводчиков

После обучения военнослужащие получат допуск к управлению боевой авиацией с наземных командных пунктов

В 2018 году в воинских частях Смоленской области начнут готовить передовых авиационных наводчиков, сообщает пресс-служба Западного военного округа.

Военнослужащие смогут на практике отработать действия по наведению вертолетов армейской авиации при поиске и спасении экипажей и пассажиров, терпящих бедствие, а также по управлению авиацией для поражения наземных целей.

Авианаводчики изучат современные средства определения координат, принципы работы лазерных дальномеров-целеуказателей, а также тактико-технические характеристики боевой авиации эксплуатирующийся в войсках.

После обучения авианаводчики будут допущены к управлению боевой авиацией с наземных командных пунктов.

В общей сложности за год планируется подготовить до 300 авиационных наводчиков из соединений и воинских частей, дислоцирующихся также в Московской, Ленинградской, Нижегородской, Калининградской, Воронежской и Псковской областях....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Смоленск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка