О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорту города Симферополя исполнилось 82 года

Аэропорт в городе Симферополе был создан еще при СССР в 1936 году

Аэропорт в городе Симферополе был создан еще при СССР в 1936 году. Согласно Постановлению народных комиссаров было принято открыть воздушный путь от Симферополя до Москвы 1 мая 1936 года.

Строительство аэропорта продолжалось на протяжении многих лет, так в 50-х года были построены вокзалы, гостиницы, грунтовые взлетные полосы. Уже через 10 лет аэропорт было не узнать, он возрастал в масштабах. Были возведены стоянки, новые бетонные взлетные полосы и перроны. С этого времени аэропорт заработал на полную мощность 24 часа в сутки принимая самолеты из воздушного пространства при самых неблагоприятных погодных условиях. Рекорд по принятию пассажиров был установлен в 1967 году - тогда аэропорт принял свой первый миллион посетителей. С каждым годом пассажирооборот увеличивался и уже в 2017 году он достиг отметки в 5 миллионов человек.

На этом решено было не останавливаться и построить новый комплекс, так строительство нового здания аэропорта позволит обслуживать свыше 10 миллионов пассажиров.

В день рождения аэропорта сотрудники украсили здание и раздавали бесплатные сладости детям, а еще в этот день пассажиропоток вырос на 12%. Все пассажиры искренне пожелали аэропорту процветания и развития....
Авторские права на данный материал принадлежат «Крымская медиа газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка