О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех готов инвестировать 30-40 млрд рублей в производство самолета МС-21

Первые поставки пассажирского лайнера запланированы на конец 2018 года

Наблюдательный совет Ростеха на предварительном обсуждении поддержал вхождение Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) в состав госкорпорации, а также утвердил инвестиции в проект по производству самолета МС-21 на уровне 30-40 млрд рублей в течение трех лет. Об этом в пятницу заявил министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров в эфире телеканала РБК.

"Мы, в том числе, рассматривали этот вопрос (передачи ОАК под контроль госкорпорации - прим. ТАСС) предварительно на одном из наблюдательных советов Ростеха, Ростех поддержал эту инициативу с точки зрения предоставления инвестиций на трехлетку от 30 до 40 млрд рублей из собственной прибыли предприятия, Ростеха, чтобы обеспечить своевременность реализации программы МС-21", - сообщил он.

Мантуров также сообщил, что вопрос вхождения ОАК в состав госкорпорации "Ростех" находится на стадии обсуждения. "Связана она (работа по разработке предложения о вхождении ОАК в состав "Ростеха" - прим. ТАСС) была в первую очередь с тем, что требуется дополнительное финансирование для разработки авиационной техники, в частности МС-21, - пояснил он. - Проработали эту инициативу с другими ведомствами, которые нас поддержали. Что касается принятия окончательного решения, это зависит от премьер-министра, президента".

"Мы точно на уровне правительства выработаем единое решение и выйдем с этой инициативой, уже согласованной с президентом", - добавил Мантуров....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка