О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

МО РФ сообщило о перехвате истребителями ВКС самолетов условного противника в стратосфере

В учениях принимали участие более десяти экипажей

Истребители-перехватчики МиГ-31БМ авиацентра Воздушно-космических сил России (ВКС) в Нижегородской области отработали перехват самолетов условного противника на больших высотах, в том числе в нижнем слое стратосферы. Об этом в понедельник сообщил Департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

"Роль воздушного противника выполняла пара истребителей аналогичного типа. Экипажи условного противника выполняли полет на высотах от 10 до 15 км (нижние слои стратосферы начинаются на высоте 11 км - прим. ТАСС) на скоростях 1-2,5 тыс. км/ч", - говорится в сообщении.

В учениях участвовали более десяти экипажей. Все цели были условно уничтожены ракетными атаками с расстояния более 150 км, отмечают в Минобороны.

Учебные занятия проходили в рамках переучивания пилотов со всей страны на модернизированную модель истребителя-перехватчика МиГ-31БМ, который оснащается современной системой управления и высокоточным вооружением и превосходит своего предшественника МиГ-31 по боевой эффективности в 2,6 раза, рассказали в ведомстве....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка