О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Тихоокеанскому флоту передали три модернизированных вертолета

В понедельник, 22 января, две авиационные базы морской авиации ВМФ России, дислоцированные в Приморье и на Камчатке, приняли в свой состав обновленные вертолеты Ка-29 и Ка-27М

В понедельник, 22 января, две авиационные базы морской авиации ВМФ России, дислоцированные в Приморье и на Камчатке, приняли в свой состав обновленные вертолеты Ка-29 и Ка-27М. Об этом сообщили в пресс-службе Тихоокеанского флота.

По данным представителей ТОФ, два вертолета Ка-29 и один Ка-27М прошли плановый средней ремонт и модернизацию на Кумертауском авиационном производственном предприятии.

В регионы базирования боевые машины доставили самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации, где вертолеты прошли окончательную сборку. В ближайшее время экипажи приступят к отработке задач на обновленной авиационной технике. В этом году морская авиация Тихоокеанского флота получит еще несколько модернизированных вертолетов, отметили в пресс-службе.

Палубный вертолет Ка-29 предназначен для противолодочной обороны, базируется на кораблях различного класса. Способен обнаруживать современные подводные лодки и надводные цели, передавать данные о них на корабельные и береговые пункты, а также атаковать цели с применением бортовых средств поражения. Ка-29 может использоваться для медицинской эвакуации, переброски личного состава и для транспортировки грузов. Вертолет способен взять на борт до 16 десантников или 10 раненых, включая четырех пациентов на носилках. Машина перевозит до 2 тонн груза в транспортной кабине или до 4 тонн на внешней подвеске. На вертолете возможна установка лебедки грузоподъемностью до 300 кг.

Многоцелевые Ка-27 различных модификаций составляют основу вертолетных подразделений морской авиации. Они обеспечивают воздушную разведку на море, противолодочную охрану соединений флота, обнаружение подлодок и кораблей. Кроме того, они занимаются поиском и спасением терпящих бедствие на море экипажей летательных аппаратов, кораблей и судов. В качестве вооружения несут противолодочные торпеды или глубинные бомбы....
Авторские права на данный материал принадлежат «Центральный военно-морской портал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка