О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Летчики дальней противолодочной авиации Тихоокеанского флота провели практическое бомбометание по морским целям

Сегодня в соответствии с планом боевой подготовки морской авиации Тихоокеанского флота экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ выполнили практическое бомбометание по морским целям

Сегодня в соответствии с планом боевой подготовки морской авиации Тихоокеанского флота экипажи дальних противолодочных самолетов Ту-142МЗ выполнили практическое бомбометание по морским целям.

Во время проведения полетов экипажи противолодочных самолетов отработали задачи по предназначению - поиску, классификации и слежению за кораблями условного противника.

В ходе полетов летчики морской авиации ТОФ обнаружили надводную цель, имитирующую корабль условного противника, и выполнили практическое бомбометание по ней.

Поражение условных целей проводилось практическими авиабомбами П-50Т. Кроме того "противолодочники" тренировались в комплексном применении радиолокационных и гидроакустических средств обнаружения, с постановкой буев, приему и анализу передаваемой ими информации.

К выполнению задач привлекалось 6 экипажей противолодочной авиации ТОФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка