О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Западном военном округе экипажи военно-транспортных самолетов отрабатывают практическое бомбометание

Экипажи транспортных самолетов Ан-26 смешанного транспортного авиаполка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к практическому бомбометанию на специальном авиационном полигоне Кингисепп

Экипажи транспортных самолетов Ан-26 смешанного транспортного авиаполка Западного военного округа (ЗВО), дислоцированного в Ленинградской области, приступили к практическому бомбометанию на специальном авиационном полигоне Кингисепп.

Транспортный самолет Ан-26 в случае необходимости боевого применения может выполнять задачи легкого бомбардировщика. Для этого авиатехники крепят на крыльевых пилонах самолета специальные балочные держатели и подвешивают авиабомбы ОФАБ-100 или П-50Т. В кабине Ан-26 устанавливается прицельное устройство.

Экипажи самолетов Ан-26 выполнят боевое бомбометание на точность по мишеням, имитирующим боевую технику условного противника несколькими способами (с кабрирования, пикирования).

Отработка задач практического бомбометания экипажами эскадрильи транспортно-десантных самолетов Ан-26 смешанного транспортного авиаполка ЗВО будет проходит в течение нескольких дней в дневное и ночное время.

Поражение условных целей в темное время суток проводится с высот от 500 до 900 метров практическими авиабомбами П-50Т, что является одной из самых сложных учебно-боевых задач курса боевой подготовки экипажей военно-транспортной авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка