О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Морская авиация Черноморского флота отработала полеты с боевым применением

Экипажи самолетов отдельного штурмового и отдельного смешанного авиационных полков морской авиации Черноморского флота приступили к выполнению полетов на боевое применение

Экипажи самолетов отдельного штурмового и отдельного смешанного авиационных полков морской авиации Черноморского флота приступили к выполнению полетов на боевое применение.

Летчики на фронтовых бомбардировщиках Су-24 и многоцелевых истребителях Су-30 в течение суток выполнили одиночные полеты с выполнением бомбометания и стрельбой неуправляемыми и управляемыми ракетами по наземным целям на полигоне Опук.

Помимо этого, полеты на противолодочную подготовку выполнили экипажи вертолетов Ка-27 и самолеты Бе-12.

Для этого были задействованы все аэродромы Морской авиации флота. Всего в мероприятии боевой подготовки было задействовано до 20 самолетов и вертолетов, было выполнено порядка 50 вылетов.

За 2017 год суммарный налет летчиков морской авиации Черноморского флота составил около 5000 часов.

В полигонах боевой подготовки летчики Черноморского флота отрабатывали нанесение ракетно-бомбовых ударов по морским и береговым целям, минные постановки, ведение воздушной разведки, десантирование, поиск подводных лодок, выполнив порядка 4000 боевых упражнений.

В Средиземном море экипажи палубных вертолетов несли боевое дежурство на борту фрегатов "Адмирал Григорович" и "Адмирал Эссен" в составе постоянного соединения кораблей ВМФ России.

Цикл подготовки летного состава включает выполнение летчиками полетов днем, ночью и в сложных метеорологических условиях самостоятельно, в составе авиационных подразделений, а также во взаимодействии с корабельными и сухопутными группировками флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка