О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В США назвали "Панцирь-С" идеальным оружием против беспилотников

Американский военно-политический журнал The National Interest назвал российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С" идеальным оружием для отражения атак дронов

Американский военно-политический журнал The National Interest назвал российский зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) "Панцирь-С" идеальным оружием для отражения атак дронов. Сообщается, что в США нет подобных комплексов, так как американские сухопутные войска рассчитывают на устранение всех угроз с воздуха при помощи авиации.

В публикации журнала также говорится, что атака беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии показывает, что системы, подобные "Панцирь-С" необходимы, так как несколько патрульных самолетов в случае массированной атаки дронов могут не справиться с ней.

Напомним, в ночь на 6 января десять ударных беспилотников были направлены к российской авиабазе Хмеймим, еще три - к пункту материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе. Из общего числа беспилотников шесть подразделения РЭБ смогли взять под свой контроль, а оставшиеся были уничтожены расчетами зенитно-ракетных пушечных комплексов "Панцирь-С1"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка