О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Россия" выплатит компенсацию пассажирам задержанного в Мексике рейса

Авиакомпания "Россия" выплатит компенсацию пассажирам рейса Канкун - Москва, который был задержан почти на двое суток

Авиакомпания "Россия" выплатит компенсацию пассажирам рейса Канкун-Москва, который был задержан почти на двое суток. Как пояснили в пресс-службе перевозчика, причиной задержки стала недоплата контрагента аэропорту. Авиакомпания отметила, что у нее никаких задолженностей не было.

"По итогам проведенного сотрудниками авиакомпании внутреннего расследования предполагается факт недоплаты хэндлера MixJet в адрес местного аэропорта. Таким образом, необходимые для обслуживания российских туристов платежи были осуществлены ими только 17 января. В тоже время сама "Россия" не имеет какой-либо задолженности перед хэндлером",- рассказали в авиакомпании.

Всем пассажирам рейса, вне зависимости от класса обслуживания, выплатят по 10 тыс. руб. Для получении компенсации нужно обратиться к туроператору "Библио-Глобус" до 15 марта включительно, предъявив загранпаспорт, на который была оформлена перевозка.

Рейс авиакомпании "Россия" должен был покинуть Канкун 16 января, однако в итоге самолет вылетел из Мексики лишь в ночь на 18 января. Ранее перевозчик говорил, что рейс был задержан в связи с требованием мексиканской службы эмиграционного контроля о депортации четырех граждан Армении....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка