О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вертолеты Ми171-А2 успешно прошли испытания в Намском районе Якутии

Вертолеты Ми171-А2 успешно прошли испытания в Намском районе Якутии

Вертолеты Ми171-А2 успешно прошли испытания в Намском районе Якутии, сообщает НВК "Саха".

На авиаплощадке 1-го Хомустаха уже несколько дней проходят испытания в условиях низких температур два вертолета Ми171А-2. Одним из условий испытания является выпуск вертолетов без специального оборудования на посадочную площадку. Вертолеты преодолели 6 тысяч км, скорость составила 280 км /час.

Команда сертифицированной комиссии в составе 10 человек, в том числе инженеры, летчик-испытатель, авиатехники и другие специалисты узкого профиля, отметили, что вертолеты отвечают всем техническим требованиям.

Как сообщают специалисты, основная работа по испытанию вертолетов в экстремально низких температурах выполнена. Таким образом, в конце недели вертолеты доставят обратно.

Как сообщала НВК "Саха"11 января текущего года, холдинг "Вертолеты России" (входит в Ростех) отправили на испытания в сложных климатических условиях два вертолета Ми-171А2....
Авторские права на данный материал принадлежат «НВК Саха». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка