О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На Ямале прогнозируют приток авиапассажиров

Сеть социально значимых маршрутов расширилась в 2018 году

Стоимость авиабилета для пассажиров на Ямале останется на уровне 2017 года, а сеть социально значимых авиамаршрутов в 2018 году расширилась. С января начали выполняться перевозки по двум новым субсидируемым направлениям: Салехард - Санкт-Петербург и Новый Уренгой - Санкт-Петербург. Теперь из аэропортов Ямала перевозки выполняются по 22 межмуниципальным и 8 межрегиональным социально значимым направлениям, поддержка которых осуществляется из бюджета округа.

По прогнозам специалистов, количество перевезенных пассажиров вырастет в сравнении с 2017 годом на 20 тыс. человек в связи с открытием новых направлений.

Продажа билетов на некоторых направлениях открыта до сентября, что позволяет жителям округа планировать свои поездки заранее, сообщает правительство ЯНАО.

Напомним, что субсидирование новых межрегиональных направлений: Салехард - Санкт-Петербург и Новый Уренгой - Санкт-Петербург осуществляется из окружного и федерального бюджетов в формате 50 на 50 процентов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Ямал». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка