О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пытаясь купить самолет, братчанин отдал мошенникам 200 тысяч рублей

Мужчина отправил деньги неизвестной Розалии Ивановне

Мечта о личном легкомоторном самолете обернулась для 57-летнего жителя Падунского района Братска потерей круглой суммой денег. Вместе со своим знакомым мужчина решил приобрести воздушное судно и нашел подходящий для себя вариант в Интернете. Правда, продавец находился в Санкт-Петербурге. Но разве может что-то остановить мечта самому бороздить небо.

Обговорив условия сделки, незнакомец из Северной столицы попросил предоплату в 100 тысяч рублей. После этого продавец заверил, что приступил к оформлению документов на аэроплан, и потребовал за это еще 100 тысяч. Доверчивый братчанин тут же отправил и вторую часть транша. Но, когда он лично приехал в Санкт-Петербург, чтобы забрать самолет, в аэропорту его никто не встретил, а продавец просто перестал выходить на связь. Чтобы вернуться в Братск обманутому сибиряку пришлось вновь покупать авиабилет и лететь в роли пассажира, а не пилота, как он планировал.

- Проверка подтвердила, что "владелец" воздушного судна, действительно вел переговоры из Питера, а счет, куда братчанин отправил 200 тысяч, открыт на некую Розалию Ивановну, - сообщили в пресс-службе ГУ МВДРоссии по Иркутской области. - Розыск мошенников продолжается.

Полицейские еще раз напоминают, что что мошенники умеют вести переговоры и обладают даром убеждения. Чтобы не попасться на их уловки, нужно предварительно уточнить у близких людей всю информацию о предлагаемых вам банковских операций....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская правда - Иркутск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка