О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Правительство разработает новые подходы в работе санитарной авиации

В прошлом году в стране произошло пять авиационных происшествий

"За прошлый год произошло пять авиационных происшествий с человеческими жертвами - погибло 11 человек. Все катастрофы произошли с воздушными судами малой авиации. К сожалению, с увеличением количества судов и авиационных работ растет и количество авиационных происшествий", - констатировал министр по инвестициям и развитию Женис Касымбек.

По его информации, по трем из пяти авиационных происшествий расследования завершены, причины установлены. В основном это "человеческий фактор и отказ техники". Министр напомнил, что наиболее резонансные авиационные события в прошлом году связаны с самолетом Ан-28 авиакомпании East Wing, выполнявшим санитарный рейс и с самолетом Tecnam, осуществлявшим учебно-тренировочные полеты Академии гражданской авиации.

"По обоим случаям расследования продолжаются, проводятся соответствующие экспертизы, завершение которых будет до конца первого квартала текущего года. В этой связи, совместно с Минздравом и Минобразования и науки разрабатываются новые подходы в работе санитарной авиации и подготовке летного состава", - подчеркнул Касымбек.

Он также проинформировал, что только за прошлый год физическими и юридическими лицами дополнительно приобретено и зарегистрировано 80 воздушных судов малой авиации. Это связано с увеличением обработки сельскохозяйственных угодий, с ростом объемов оказания медицинской помощи с применением авиации....
Авторские права на данный материал принадлежат «Vласть». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка