О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Туристы стали использовать карты "МИР" в 98 раз чаще

Во второй половине 2017 года количество онлайн-покупок туристических продуктов с использованием карт платежной национальной системы "МИР" выросло в 98 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года

Во второй половине 2017 года количество онлайн-покупок туристических продуктов с использованием карт платежной национальной системы "МИР" выросло в 98 раз по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Такие данные приводит один из крупнейших российских интернет-сервисов для путешественников Biletix на основе аналитики продаж авиа- и железнодорожных билетов, туристических страховых полисов, туров и отелей.

Доля продаж с помощью крат "МИР" в Biletix на фоне остальных платежных систем - Visa и MasterCard - пока не велика и составляет 1,7%, однако эта доля в 14 раз больше, чем в прошлом году: тогда на карты "МИР" пришлось только 0,12% продаж, отмечают в Biletix.

Показательно, что средний чек бронирований по картам "МИР" выше по сравнению с остальными картами. Так, держатели карт "МИР" в 2017 году в рамках одной покупки в среднем тратили на туристические услуги 11 092 рублей, в то время как держатели остальных карт - 9 641 рублей. "Это можно объяснить тем, что большая часть транзакций с карт "МИР" пришлась на регионы, в частности, на Республику Крым, Ростовскую область и Краснодарский край, где средний чек на покупку туруслуг в целом выше", - прокомментировал Александр Сизинцев, генеральный директор Biletix. Средний чек покупок с помощью карт "МИР" вырос в 2017 году на 10,6% с 10 020 рублей.

Biletix - туроператор и онлайн-трэвел агентство. Сегодня Biletix является одним из крупнейших российских интернет-ресурсов, предоставляющих путешественникам и корпоративным клиентам возможность удобного поиска, бронирования и покупки авиационных и железнодорожных билетов, отелей, классических и динамических туров, туристических страховок и аренды автомобилей. Biletix создан в 2008 году как b2c-проект Холдинга Випсервис. Biletix является аккредитованным агентством при Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) и при Транспортно-Клиринговой Палате (ТКП РФ), а также включен в Единый федеральный реестр туроператоров Федерального агентства по туризму Министерства культуры РФ. Biletix выполняет все необходимые требования финансового обеспечения перед данными организациями, что гарантирует надежность и финансовую стабильность компании. Biletix - обладатель ряда авторитетных наград и премий, среди которых "Звезда.Travel.ru 2014", "Золотой сайт 2015", "Самое надежное онлайн-трэвел агентство TWITW 2015". Biletix входит в ТОП-20 крупнейших интернет-компаний России по версии издания "Коммерсант" и "Forbes Russia".

МАР - это процессинговый сервис, который позволяет компаниям из России и Европы принимать платежи банковскими картами любых платежных систем на сайтах и в мобильных приложениях в любой стране мира. Ваши клиенты могут легко платить своими картами или любым другим безналичным способом за услуги и товары или получать деньги обратно.

Платежная система "Мир" - российская национальная платежная система. В декабре 2015 года выпущены первые карты "Мир". На сегодняшний день участниками платежной системы "Мир" стали 132 банка, часть из них приступили к выпуску карт "Мир" и подключению своих устройств (банкоматов и терминалов) к их приему. Планируется, что карта "Мир" получит максимальное распространение в России, также предусматривается выход карты за рубеж за счет ко-бейджинговых программ с международными платежными системами. Уже выпущены карты "Мир"-Maestro и "Мир"-JCB, подписано соглашение о выпуске ко-бейджинговых карт "Мир"-AmEx. Оператором платежной системы "Мир" является акционерное общество "Национальная система платежных карт" (НСПК). Задачи НСПК - обеспечение бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России, построение и развитие российской системы платежных карт. Внутрироссийские операции по картам всех платежных систем, в том числе международных, осуществляются через процессинг операционного платежного и клирингового центра НСПК (ОПКЦ НСПК).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «Biletix». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка