О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Белгородской области фермеру запретили использовать самолет для авиахимработ

Старооскольский городской суд запретил ему подниматься в воздух по требованию Белгородской транспортной прокуратуры

Белгородская транспортная прокуратура проверила соблюдения требований воздушного законодательства в сфере производства авиационных работ одним из белгородских крестьянско-фермерским хозяйством. Глава хозяйства, в собстсвенности которого есть самолет "Авангард-3", использует его для авиационных химических работ на сельскохозяйственных полях различных предприятий области. В ходе проверки установлено, что у фермера отсутствуют необходимые документы, подтверждающие соответствие требованиям федеральных авиационных правил, сообщает пресс-служба Белгородской транспортной прокуратуры.

В связи с нарушениями транспортный прокурор подал в суд исковое заявление с требованием запретить КФХ производство авиационных работ до получения необходимых документов. Старооскольский городской суд Белгородской области в полном объеме удовлетворил требования прокурора. Решение суда вступило в законную силу....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда - Белгород». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка