О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Air Astana пообещали не повышать цены на авиабилеты

Президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер заверил, что руководство компании сделает все возможное, чтобы удержать тарифы на авиабилеты на текущем уровне

Президент авиакомпании Air Astana Питер Фостер заверил, что руководство компании сделает все возможное, чтобы удержать тарифы на авиабилеты на текущем уровне, передает корреспондент Кazpravda.kz.

На вопрос журналистов  о том, каково его мнение относительно отмены регулирования тарифов на основные услуги аэропортов, Фостер отметил, что признает воздушные гавани объектами естественных монополий.

"Мы со своей стороны можем сказать, что аэропорты по сути своей являются естественными монополиями. Мы признаем тот факт, что тарифы время от времени нужно менять, повышать в зависимости от экономических реалий. С другой стороны, следуя международной практике других международных аэропортов по всему миру, такие изменения тарифов должны осуществляться после обсуждения со всеми участниками процесса. В контексте того факта, как я уже сказал, аэропорты являются естественными монополиями. Это все, что мы как перевозчики можем сделать", - сказал Питер Фостер.

При этом он заверил, что Air Astana сделает все возможное для того, чтобы не допустить роста цен на авиабилеты.

"Увеличение тарифов на какие-либо из услуг, которыми авиакомпания пользуется, предполагает, что затем последует увеличение тарифов на воздушные перевозки. Но мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы удержать тарифы на текущем уровне, несмотря на те изменения, которые происходят", - подчеркнул президент авиакомпании.

Напомним, ранее Международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) и ряд казахстанских и зарубежных авиакомпаний заявили о том, что отмена регулирования тарифов на основные услуги аэропортов в Казахстане этим летом (сборы за взлет и посадку, сборы по авиационной безопасности, сборы за парковку и сборы за базирование в аэропортах) привели к значительному увеличению стоимости полетов в Астану....
Авторские права на данный материал принадлежат «Казахстанская правда». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка