О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пострадавшая при пожаре в Омской области отправлена на вертолете в областной центр

Женщина, у которой погибли пять приемных детей, с 50-процентными ожогами находится в тяжелом состоянии

Женщина, пострадавшая при пожаре в частном доме в селе Седельниково Омской области, в котором погиблиее пять приемных детей, в тяжелом состоянии отправлена вертолетом в ожоговый центр Омска. Об этом сообщила ТАСС пресс-секретарь регионального Минздрава Светлана Оспенникова.

"Женщина с 50-процентными ожогами находится в тяжелом состоянии. Утром в Седельниковскую ЦРБ вылетела реанимационная бригада специалистов, которая оценила ее состояние и приняла решение транспортировать ее в ожоговый центр Омска. В настоящий момент вертолет уже в пути", - рассказала Оспенникова.

Сообщение о пожаре в частном двухэтажном доме поступило 22 января около 12:50 местного времени (9:50 мск). В доме проживала благополучная семья с семью приемными детьми, пять из которых - сестры 6 и 10 лет, их 16-летний брат, и также девочки 11 и 18 лет - погибли. Их тела были обнаружены спасателями при разборе завалов после ликвидации пожара. Приемная мать госпитализирована, двое других детей и их приемный отец не пострадали. По предварительным данным, причиной пожара стал взрыв газового баллона, который мужчина утром заправил на заправке и занес в дом.

По факту гибели людей СК возбудил уголовные дела по статьям УК РФ "Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам" и "Выполнение работ или предоставление услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекших смерть двух и более лиц". Уже установлен подозреваемый - 39-летний оператор автогазозаправочной станции, который, по версии следствия, заправил газовый баллон с нарушением норм безопасности. Прокуратура проводит проверку законности действий органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних при работе с этой семьей.

В Омской области с понедельника установились аномальные морозы до минус 40 градусов, которые продлятся до конца недели. За последний месяц в Омске это уже третий взрыв газового баллона. Так, 23 декабря взрывом газа в десятиэтажном доме выбило несколько стеновых панелей и разрушило межкомнатную перегородку, а после взрыва 12 января в пятиэтажном доме были госпитализированы семь пострадавших, трое из которых в тяжелом состоянии отправлены в Москву....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка