О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Малайзицы вновь поищут пропавший четыре года назад "Боинг"

Власти Малайзии решили возобновить поиски пропавшего в 2014 году малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом MH370

Власти Малайзии решили возобновить поиски пропавшего в 2014 году малайзийского "Боинга", следовавшего рейсом MH370. Об этом сообщили в местном департаменте гражданской авиации, передает Reuters.

По сведениям агентства, малайзийцы пообещали заплатить американской компании Ocean Infinity около 70 миллионов долларов в случае, если она сможет в течение 90 дней обнаружить пропавший лайнер.

Операцию по поиску "Боинга" приостановили в середине января 2017 года. Представители Австралии, Малайзии и Китая в совместном заявлении сообщили, что это решение "было принято с грустью" после того, как обследование территории площадью 120 тысяч квадратных километров не увенчалось успехом.

В марте 2014-го самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Куала-Лумпура в Пекин, пропал с экранов радаров. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. В январе 2015 года все они официально были признаны погибшими. В разных частях Индийского океана были обнаружены обломки, принадлежность которых к пропавшему самолету официально подтверждена....
Авторские права на данный материал принадлежат «Lenta.Ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка