О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт "Махачкала" переоборудуют в соответствии с требованиями инвалидов

Для обеспечения беспрепятственного пользования инфраструктурой международный аэропорт "Махачкала" будет переоборудован

Для обеспечения беспрепятственного пользования инфраструктурой международный аэропорт "Махачкала" будет переоборудован, об этом сообщила пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.

В ходе проверки АО "Международный аэропорт "Махачкала", проводимой Махачкалинской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов Роспотребнадзора установлено был установлен ряд нарушений. Так, в аэровокзальном комплексе аэропорта не созданы условия для доступа в международный сектор маломобильных пассажиров. Помимо этого, зал ожидания официальных лиц и делегаций при входе, внутри помещения и на выходе на взлетно-посадочную площадку не оборудован пандусами.

Генеральному директору предприятия предписано внести необходимые конструктивные изменения в здание. Также в отношении нарушителя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 11.24 КоАП РФ (организация транспортного обслуживания населения без создания условий доступности для инвалидов). Данная статья влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до трех тыс. рублей.

Напомним, что Восточно-Сибирское СУ на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту несоблюдения прав инвалидов в аэропорту "Якутск". Ранее уже сообщалось, что 89-летняя женщина, передвигавшаяся в инвалидной коляске, долгое время оставалась без помощи на морозе при прилете в аэропорт. Плюс ко всему, из самолета она спускалась не на специальном лифте, а с помощью других пассажиров....
Авторские права на данный материал принадлежат «РЖД-партнер». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка