О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Мосбиржа зарегистрировала программу биржевых облигаций ОДК на 70 млрд рублей

"Московская биржа" 22 января зарегистрировала программу биржевых облигаций АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" серии 001P объемом 70 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте

"Московская биржа" 22 января зарегистрировала программу биржевых облигаций АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (ОДК, входит в госкорпорацию "Ростех") серии 001P объемом 70 млрд рублей или эквивалента этой суммы в иностранной валюте, говорится в сообщении биржи.

Программе присвоен номер 4-14045-A-001P-02E.

В рамках программы бумаги могут размещаться на срок до 10 лет, сама программа бессрочная.

Ранее сообщалось, что ОДК планировала зарегистрировать программу биржевых облигаций в 2017 году. "Целью привлечения денежных средств на рынке капитала являются пополнение оборотных средств и реализация инвестиционных проектов холдинга в целом", - пояснили тогда в компании.

В настоящее время в обращении находится 4 выпуска классических облигаций ОДК на общую сумму 33,213 млрд рублей.

"Объединенная двигателестроительная корпорация" - интегрированная структура, производящая двигатели для военной и гражданской авиации, космических программ, установки различной мощности для производства электрической и тепловой энергии, газоперекачивающие и корабельные газотурбинные агрегаты. Является дочерней компанией ОПК "Оборонпром" (100% у ГК "Ростех")....
Авторские права на данный материал принадлежат «ru.investing.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка