О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зараженные плоды манго из Вьетнама обнаружили в аэропорту "Шереметьево"

Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили в ходе проверки в аэропорту "Шереметьево" плоды манго из Вьетнама, зараженные карантинным объектом, продукция уничтожена

Сотрудники управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявили в ходе проверки в аэропорту "Шереметьево" плоды манго из Вьетнама, зараженные карантинным объектом, продукция уничтожена, говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

"На пассажирском терминале международного аэропорта "Шереметьево" при осуществлении карантинного фитосанитарного контроля ручной клади пассажира, прибывшего рейсом из Вьетнама, были обнаружены признаки заражения свежих плодов манго карантинным объектом, отсутствующим на территории РФ, а именно восточной фруктовой мухой", - говорится в сообщении.

Наличие карантинного объекта было подтверждено исследованиями, проведенными в лаборатории Всероссийского центра карантина растений (ВНИИКР).

"Зараженная подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с фитосанитарным законодательством Российской Федерации", - подчеркивается в материале.

Восточная фруктовая муха повреждает более 300 культурных и дикорастущих плодов, включая: яблоки, цитрусовые, бананы, манго, хурму, перец и помидоры....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИАМО». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка