О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Операционные результаты 2017 года

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла в 2017 году 1 087 538 пассажиров, что на 13% больше по сравнению с 2016 годом

Авиакомпания "Нордавиа" перевезла в 2017 году 1 087 538 пассажиров, что на 13% больше по сравнению с 2016 годом. Груза и почты было перевезено 2 208 тонн.

- Нам удалось укрепить свои позиции на рынке магистральных перевозок в прошлом году. В результате число перевезенных пассажиров увеличилось, что позитивно отразилось на выручке авиакомпании, - сказал генеральный директор "Нордавиа" Анатолий Семенюк.

Положительное влияние на операционные результаты работы авиакомпании в 2017 году оказала и работа "Нордавиа" в альянсе с партнером - авиакомпанией Red Wings.

Деятельность "Нордавиа" в прошлом году фокусировалась на регулярных полетах по более чем 58 маршрутам, связывающих аэропорты Северо-Запада России с центральными и южными регионами страны. При этом доля чартерных полетов составила 7% от общей производственной программы, а количество перевезенных пассажиров на нерегулярных воздушных линиях увеличилось на 6%.

Комплексный показатель безопасности полетов составил 99,98% процентов.

- Предварительные операционные и финансовые итоги 2017 года свидетельствуют о стабильном развитии авиакомпании. Мы продолжаем следовать стратегическим курсом, направленным на расширении присутствия "Нордавиа" на рынке воздушных перевозок, - сказал А.Семенюк.

В 2017 году авиакомпания "Нордавиа" перечислила в бюджеты всех уровней 667 млн. руб., оставаясь одним из крупнейших налогоплательщиков Архангельской области....
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Нордавиа - региональные авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка