О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

АО "НПЦ газотурбостроения "Салют" реализует социальную программу "Искусство детям"

Программа действует второй год подряд и включает в себя три направления: занятия в творческих студиях, посещение бесплатных мастер-классов, встречи с известными артистами в рамках проекта "От всей души"

Программа действует второй год подряд и включает в себя три направления: занятия в творческих студиях, посещение бесплатных мастер-классов, встречи с известными артистами в рамках проекта "От всей души". Мероприятия проводятся в ДК "Чайка" с целью обеспечения творческого развития детей сотрудников предприятия.

Гостями Дома культуры в прошлом году стали Заслуженные артисты России, акробатическая пара Андрей и Наталья Митины, артистка Большого цирка на Цветном бульваре, воздушная гимнастка Наталья Кочнева, Народная артистка РСФСР, актриса театра и кино, певица Ирина Мирошниченко, Заслуженный артист РФ, солист Государственного академического ансамбля народного танца им. Игоря Моисеева Рамиль Мехдиев, художественный руководитель Государственного академического хореографического ансамбля "Березка", Народная артистка РФ Мира Кольцова. Ожидается, что в феврале 2018 г. с музыкальной программой в ДК "Чайка" выступит Заслуженный артист России, актер театра и кино Сергей Колесников. "Руководство предприятия много делает для того, чтобы наш ДК стал центром культурного притяжения, - подчеркивает художественный руководитель ДК "Чайка", Заслуженная артистка России Наталья Просекова. - Далеко не на каждом предприятии к людям искусства такое внимательное отношение. Мы чувствуем, что наш труд действительно востребован".

Атмосфера поддержки и взаимопонимания во многом является залогом творческих успехов коллективов "Чайки". Наиболее значительный из них принадлежит воспитанникам хореографической студии "Карусель", завоевавшим в 2017 г. гран-при международного конкурса "Танцы на берегу". Кроме того, "Карусель" совместно с хореографическим ансамблем "Ритмы мира" и хореографической студией "Созвездие" стали победителями творческого конкурса Госкорпорации Ростех в номинации "Классический танец".

"Дети, посещающие наши творческие студии, имеют возможность репетировать и выступать на настоящей сцене, - добавляет Наталья Просекова. - Это очень важно для формирования психологии будущих артистов. Мы же, в свою очередь, сделаем все, чтобы с каждым годом к нам приходило все больше детей, и каждый из них смог приобщиться к великой русской культуре".

На сегодняшний день творческие студии ДК "Чайка" посещают около 900 детей в возрасте от 1,5 до 18 лет. Ежегодно многие из них становятся победителями городских, региональных, всероссийских и международных творческих конкурсов....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "НПЦ газотурбостроения "Салют"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка