О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Число мест для бесплатной парковки в аэропорту Платов увеличат до 250

Сейчас в аэропорту Ростова-на-Дону 90 парковочных мест

Дополнительные парковочные места будут оборудованы в новом ростовском аэропорту Платов до 25 февраля, их количество увеличится с 90 до 250, сообщила во вторник пресс-служба губернатора Ростовской области.

"Губернатор Василий Голубев поручил до 25 февраля оборудовать в аэропортовом комплексе Платов дополнительные бесплатные парковочные места. Их число увеличится с нынешних 90 до 250. Новая площадка для бесплатной стоянки автомобилей появится на месте стройгородка компании, возводившей аэровокзал", - говорится в сообщении пресс-службы.

Кроме того, сообщается, что центральную парковку аэропорта на 300 мест планируется перевести в режим долгосрочной стоянки "для улучшения обслуживания приезжающих в аэропорт гостей". Ранее сообщалось, что стоимость места на долгосрочной стоянке в Платове составляет 1 тыс. рублей в сутки, но чем дольше срок стоянки, тем ниже тариф - например, оставляя автомобиль на более чем 14 дней, придется платить по 200 рублей за сутки.

По данным администрации аэропорта, в настоящее время на привокзальной площади Платова имеется четыре вида парковок в общей сложности на 2 тыс. мест. При этом 10% всех парковочных мест отведены под машины инвалидов, для которых стоянка бесплатна.

Аэропорт Платов был открыт 7 декабря одновременно с закрытием старого ростовского аэропорта. Новый аэроузел расположен в 30 км от Ростова-на-Дону.

По данным областного правительства, с начала эксплуатации Платов принял 1576 рейсов и обслужил 347,9 тыс. пассажиров, рост по сравнению с прошлым годом составил 23%....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка