О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Зенитчики и авиация Черноморского флота обнаружили на учениях неопознанные воздушные цели

Оборону и условное нападение на базы отрабатывали экипажи пяти надводных кораблей и самолеты Су-30

Корабельные расчеты ПВО и морская авиация Черноморского флота провели совместные учения по противовоздушной обороне, в ходе которых обнаружили неопознанные воздушные цели. Об этом сообщил журналистам официальный представитель флота Вячеслав Трухачев.

"В пунктах базирования Черноморского флота дежурные смены центров управления, корабельные расчеты постов противовоздушной обороны ПВО и подразделения морской авиации провели совместные учения с обнаружением неопознанных воздушных целей и отражением ударов условного воздушного противника", - сказал он.

Оборону и условное нападение на базы отрабатывали экипажи пяти надводных кораблей и самолеты Су-30 из состава морской авиации Черноморского флота.

По словам Трухачева, на кораблях были приведены в готовность средства ПВО, в воздух поднялись дежурные самолеты морской авиации. Кроме того, для дезинформации воздушного противника на кораблях активировали средства радиоэлектронной и визуальной маскировки.

"На следующем этапе учений расчеты корабельных боевых постов своевременно обнаружили и классифицировали цели, а расчеты ПВО при подходе воздушных целей на рубеж ведения огня уничтожили авиацию условного противника средствами противовоздушной обороны кораблей", - добавил представитель Черноморского флота....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка