О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет выкатился за пределы ВПП: Совет по безопасности на транспорте Торонто проводит проверку

Совет по безопасности на транспорте Торонто проводит расследование по факту выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Торонто Пирсон

Совет по безопасности на транспорте Торонто проводит расследование по факту выезда самолета за пределы взлетно-посадочной полосы в международном аэропорту Торонто Пирсон в воскресенье вечером. Представитель Управления аэропортами Большого Торонто Натали Монкур сказала, что экипаж самолета авиакомпании Air Georgian столкнулся с временными неполадками на борту воздушного судна, находясь на рулежной дорожке после прерванного взлета. Она добавила, что в результате инцидента был разбит боковой огонь взлетно-посадочной полосы.

В Air Georgian заявили, что на борту самолета, выполняющего рейс Air Canada Express из Торонто в Хартфорд, штат Коннектикут, находилось 13 пассажиров и 2 члена экипажа.

Генеральный директор авиакомпании Джули Мейлхот сказала, что одно из колес авиалайнера Beechcraft 1900 пересекло границу между главной взлетно-посадочной полосой и соседней рулежной дорожкой. Самолет вернулся в терминал после проверки безопасности.

Мейлхот добавила, что в результате происшествия никто не пострадал. Пассажиры самолета вылетели следующим рейсом в понедельник утром....
Авторские права на данный материал принадлежат «Torontovka.com». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка