О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Уфимский аэропорт в 2017 году повысил свою прибыльность в 3 раза

Выручка по итогам прошлого года составила 2 млрд 200 млн рублей

Чистая прибыль международного аэропорта Уфы по итогам 2017-го года выросла более чем в 3 раза до 500 млн рублей. Эти данные приводит телеканал РБК-Башкортостан. Выручка воздушной гавани столицы Башкирии в прошлом году составила 2 млрд 200 млн рублей (рост 21%). На треть выросла и производительность труда.

РБК-Уфа ранее писал, что уставный капитал АО "Международный аэропорт "Уфа" будет увеличен на 500 млн рублей путем дополнительной эмиссии акций общества. В региональном правительстве пояснили, что она обусловлена реализацией масштабного проекта по увеличению текущей и потенциальной пропускной способности аэропорта и оценивается более чем в 5 млрд рублей. В настоящее время реализуется первая часть проекта. С учетом увеличения уставного капитала ее стоимость составит 2,6 млрд рублей. Сам проект нацелен на повышение пассажиропотока аэропорта суммарно до 4 млн пассажиров в год.

Напомним, что пассажиропоток в международном аэропорту "Уфа" в 2017 году достиг исторического максимума за все время работы предприятия -  через воздушные ворота Уфы прошли более 2,5 млн человек....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка