О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи вертолетов Ка-27 и спасательного судна "Алагез" Тихоокеанского флота провели совместную тренировку

Экипажи вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах выполнили на Камчатке взлеты и посадки на спасательное судно "Алагез"

Экипажи вертолетов морской авиации Тихоокеанского флота Ка-27 в противолодочном и поисково-спасательном вариантах выполнили на Камчатке взлеты и посадки на спасательное судно "Алагез".

В ходе совместной тренировки летчики отработали упражнение курса боевой подготовки "Посадка на авианесущий корабль". Экипажи вертолетов Ка-27ПЛ и Ка-27ПС авиабазы Елизово выполнили более 10 взлетов и посадок на палубу судна, стоящего на стопе в Авачинской бухте. В этом эпизоде совершенствовались практические навыки летчиков в выборе оптимального курса захода на посадку, ориентиров и точности приземления. Так же на "Алагезе" вертолетчики провели дозаправку авиационным топливом для выполнения учебно-боевых задач по предназначению.

Экипаж вертолета Ка-27ПС отработал поиск и спасение человека на воде, а летчики Ка-27ПЛ осуществили поиск и слежение за подводной лодкой условного противника.

В тренировке были задействованы пять экипажей вертолетов морской авиации ТОФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка