О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сотрудники транспортной полиции провели акцию "Студенческий десант" в обновленном международном аэропорту Большое Савино

Вчера, 23 января 2018 года, студенты Пермского государственного национального исследовательского университета побывали в аэропорту Большое Савино на необычном мероприятии

Вчера, 23 января 2018 года, студенты Пермского государственного национального исследовательского университета побывали в аэропорту Большое Савино на необычном мероприятии. В рамках проведения общероссийской акции "Студенческий десант" сотрудники Пермского линейного отдела МВД России на транспорте пригласили их ознакомиться с работой сотрудников транспортной полиции.

Для ребят провели обзорную экскурсию по новому терминалу аэровокзала, который был открыт в декабре прошлого года. Студентам рассказали о так называемой стерильной зоне (пунктах досмотра багажа и пункты предполетного досмотра), показали то, как работают на безопасность различные виды сканирующей техники.

Для того, чтобы наглядно продемонстрировать работу рентген-сканера, расположенного при входе в здание аэровокзала, студентам было предложено пройти контроль, имея в ручной клади запрещенные к провозу предметы (имитаторы гранаты, патронов и пистолета). Студенты своими глазами могли увидеть, как можно с помощью "умной" техники безошибочно определить наличие опасных предметов.

На следующем этапе ребят встречала инспектор-кинолог со своей овчаркой по кличке Ниро, которая уже четвертый год "служит" в транспортной полиции. Кинолог продемонстрировала, как производится поиск и обнаружение взрывчатых веществ и запрещенных к провозу предметов. К слову сказать, с поставленной задачей обученная овчарка справилась, всего за несколько секунд выбрав нужную сумку, из десятка других.

Студентам показали работу мобильного терминала ТМ-5, позволяющего в режиме онлайн узнать важную для правоохранителей информацию о потенциальном пассажире, в том числе касающуюся розыска отдельных лиц. Здесь же будущие юристы узнали как работает многофункциональное устройство "Кейс-КПМ", предназначенное для быстрой проверки документов, а также ознакомились с работой дактилоскопической системы "Папилон". Воспользовавшись представленной возможностью, желающие смогли проверить работу "живого сканера" с помощью собственных пальцев рук....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство внутренних дел РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка