О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиарейс из Уфы в Пермь задерживается не менее чем на 8 часов из-за неисправности самолета

Рейс авиакомпании "Турухан" Уфа - Пермь задержан в аэропорту Уфы в связи с неисправностью самолета

Рейс авиакомпании "Турухан" Уфа - Пермь задержан в аэропорту Уфы в связи с неисправностью самолета, сообщила агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник уфимского транспортного прокурора Екатерина Байбурина.

"Выполнение рейса было запланировано на 8:05 по местному времени (6:05 мск) 24 января. Причиной задержки рейса явилась неисправность радиооборудования воздушного судна Як-42", - сказала Е.Байбурина.

На рейс зарегистрировано 63 человека, из них 2 детей.

По словам Е.Байбуриной, по предварительным данным, время задержки составит не менее 8 часов, за которое компания планирует предоставить резервное воздушное судно и подготовить его для вылета в пункт назначения.

Сотрудники Уфимской транспортной прокуратуры контролируют соблюдение прав пассажиров задержанного авиарейса. Они обеспечены прохладительными напитками, питанием, услугами гостиничного сервиса и трансферта до гостиниц.

По результатам организованной по данному факту прокурорской проверки будет решен вопрос о принятии необходимых мер реагирования....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка