О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Росавиация предписала Royal Flight сократить чартерную программу на 10% в феврале

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиакомпании Royal Flight сократить программу чартерных рейсов на 10% в первой половине февраля

Федеральное агентство воздушного транспорта (Росавиация) рекомендовало авиакомпании Royal Flight сократить программу чартерных рейсов на 10% в первой половине февраля, сообщили ТАСС в ведомстве.

"После очередного заседания межведомственной рабочей группы по анализу оборота судов при Росавиации авиакомпании Royal Flight рекомендовано скорректировать свою чартерную программу на первую половину февраля на 10%", - сказали в федеральном агентстве. Как сообщалось, рабочая группа с участием представителей Госкорпорации по организации воздушного движения (ГК ОрВД) и Ростуризма была создана для предотвращения задержек и отмены рейсов из-за недостаточного количества воздушных судов и их резерва.

Усилить контроль за авиакомпаниями Росавиация была вынуждена из-за краха авиаперевозчика "ВИМ-Авиа", который после серии задержек рейсов из российских и зарубежных аэропортов прекратил полеты из-за нехватки средств. Чтобы не допустить повторения ситуации, Росавиация предписала четырем крупнейшим российским чартерным авиакомпаниям сократить программу чартерных полетов в период с 10 по 31 января. Речь идет об Azur Air, Nordwind (ООО "Северный ветер") и Pegas Fly (ООО "Авиакомпания "Икар") - им предписано сократить чартерные программы на 30%. От Royal Flight на этот период Росавиация потребовала сократить программу на 20%. В Росавиации уточнили, что предписание на январь выполнили все авиакомпании.

Как пояснили ТАСС в ведомстве, решение сократить чартерную программу Royal Flight в первой половине февраля было принято в связи с тем, что задержки рейсов перевозчика в течение последнего месяца составили более 10% от общего объема выполненных рейсов.

Royal Flight (бывшая "Абакан-Авиа") - российская авиакомпания, работает на рынке международных пассажироперевозок с 2014 года. Выполняет полеты на самолетах Boeing 767 и Boeing 737. Основной заказчик перевозок - Coral Travel....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка