О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиавласти России и Египта весной обсудят возобновление чартеров

Диалог между странами продолжится с учетом уже открытой линии между Каиром и Москвой, уточнил глава Минтранса Максим Соколов

Авиавласти России и Египта весной продолжат обсуждение возобновления чартерных авиарейсов на египетские курорты. Об этом в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов.

"Что касается чартерных авиаперевозок (в Египет), то мы договорились с нашими египетскими коллегами, что мы продолжим диалог весной этого года с учетом уже открытой линии между Каиром и Москвой", - сказал он.

Полеты из Москвы в Каир могут возобновиться во второй половине февраля, добавил министр.

Ранее администрация аэропорта Каира сообщила, что группа российских экспертов по авиационной безопасности начала в понедельник инспекционную проверку Каирского международного аэропорта в преддверии запуска авиасообщения между двумя странами. В интервью "России-24" Соколов также подтвердил, что ряд российских авиаспециалистов сейчас находится в Каире.

Соколов заявлял, что регулярные воздушные перевозки между Москвой и Каиром могут начаться в середине февраля.

Президент России Владимир Путин 4 января 2018 года подписал указ о возобновлении регулярных воздушных перевозок в Каир.

Россия прекратила авиасообщение с Египтом осенью 2015 года после крушения над Синаем самолета российской авиакомпании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург. На его борту находились 217 российских туристов и семь членов экипажа, все они погибли. ФСБ впоследствии квалифицировала случившееся как теракт. Для возобновления авиасообщения Россия потребовала от Египта усиления мер авиационной безопасности....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка