О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиакомпания "Уральские Авиалинии" налетала один миллион часов на самолетах Airbus

Авиакомпания "Уральские авиалинии" достигла рекордного показателя по совокупному налету на самолетах Airbus

Авиакомпания "Уральские авиалинии" достигла рекордного показателя по совокупному налету на самолетах Airbus: с момента ввода первого воздушного судна в эксплуатацию в 2006 году налет авиакомпании на самолетах Airbus составил один миллион часов. За это время было выполнено более трехсот тысяч рейсов, перевезено более сорока миллионов пассажиров, освоены сотни новых маршрутов, соединены десятки городов и стран.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" начала коммерческую эксплуатацию самолетов Airbus в ноябре 2006 года, выполнив первый рейс на A320 по маршруту Екатеринбург - Москва. На сегодняшний день  парк воздушных судов авиакомпании "Уральские авиалинии" насчитывает 43 самолета семейства А320 (23 А320, 13 А321 и 7 А319). В планах авиакомпании увеличить количество  самолетов этого семейства до пятидесяти к концу 2018 года.

Кроме того, по данным компании Airbus, в прошлом году авиакомпания "Уральские авиалинии" стала лидером по среднесуточному налету на самолетах семейства А320 среди российских авиакомпаний. Средний показатель налета на воздушных судах этого семейства составил 11,49 часов в сутки, что демонстрирует высокую эффективность использования парка воздушных судов.

Самолеты семейства А320 отличаются повышенной топливной эффективностью и более высоким уровнем пассажирского комфорта. Все самолеты семейства А320 являются унифицированными с точки зрения пилотирования. На практике это означает, что они обладают идентичными кабинами пилотов  и процедурами управления, что позволяет авиакомпаниям значительно сократить расходы на обслуживание самолетов и подготовку летно-технического персонала.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" - одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок за январь-ноябрь 2017 г. По итогам 2017 года "Уральские авиалинии" перевезли более 8 млн. человек (+24% к показателям 2016 года). В 2016 году услугами авиакомпании воспользовались 6, 4 млн. Пассажиров.

Авиакомпания "Уральские авиалинии" многократный лауреат международных и национальных премий, среди которых: Национальная премия "Крылья России", "SafetyLeaders Awards", "Лучшие социальные проекты России", "National Geographic Traveler Awards", "Время инноваций" и др.

География полетов насчитывает более 200 направлений. Воздушный флот "Уральских авиалиний" состоит из самолетов европейского концерна Airbus. На сегодняшний день перевозчик эксплуатирует 43 авиалайнера (23 А320, 13 А321 и 7 А319).
...
Авторские права на данный материал принадлежат «АК "Уральские авиалинии"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка