О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Китайский самолет-амфибия AG600 совершил второй полет

Разработанный Китаем первый крупногабаритный самолет-амфибия AG600 в среду совершил второй испытательный полет в южнокитайской провинции Гуандун

Разработанный Китаем первый крупногабаритный самолет-амфибия AG600 в среду совершил второй испытательный полет в южнокитайской провинции Гуандун.

Самолет-амфибия AG600 под кодовым названием "Куньлун" в ходе 73-минутного полета, совершенного в среду утром, успешно выполнил все тестовые задания, сообщили в компании China Aviation Industry General Aircraft Co. Ltd.

На следующем этапе разработчики продолжат тестирование и оптимизацию функций самолета в ходе испытательных полетов.

Первый полет AG600 совершил 24 декабря 2017 года.

Самолет-амфибия AG600 с длиной корпуса 36,9 метра оснащен четырьмя турбовинтовыми двигателями китайской разработки, размах его крыльев составляет 38,8 метра. Максимальная взлетная масса AG600 составляет 53,5 тонн. Он может развивать скорость до 500 км/ч и находиться в воздухе до 12 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Синьхуа». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка