О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бизнес-кейсы от российского поставщика техобслуживания авиатехники на MRO Russia & CIS 2018

Оргкомитет 13-й международной конференции и выставки MRO Russia & CIS, которая состоится 1 - 2 марта 2018 года в Центре международной торговли в Москве, объявляет о новых докладчиках

Оргкомитет 13-й международной конференции и выставки MRO Russia & CIS, которая состоится 1 - 2 марта 2018 года в Центре международной торговли в Москве, объявляет о новых докладчиках.

Представители "А-Техникс", организации группы "Аэрофлот" по техническому обслуживанию и ремонту воздушных судов, примут участие в конференции, представив бизнес-кейсы на актуальные темы повышения эффективности работы предприятия ТОиР.

В практической сессии "ТОиР авиадвигателей" ведущий аудитор службы по контролю и гарантии качества, Филипп Типикин, выступит с докладом на тему: "Подготовка предприятия к получению рейтинга "В1" для работы на неустановленных на ВС двигателях с целью демонтажа компонентов с выпуском на них сертификата EASA Form 1".

Устранение дефектов на двигателях за счет перестановки исправных компонентов с резервных двигателей является одним из эффективных и быстрых способов восстановления самолета. По требованиям Европейского агентства по авиационной безопасности (EASA) для выполнения подобных работ необходимо получение рейтинга на обслуживание двигателей "В1", которое влечет за собой существенные финансовые и временные затраты.

Оптимальным решением в таком случае является получение организацией по техобслуживанию ВС ограниченного рейтинга "В1", включающего в себя только проведение простых работ по демонтажу компонентов с неустановленного на воздушное судно двигателя.

В рамках презентации Филипп расскажет об особенностях процесса подготовки к сертификации на данный рейтинг "B1".

В практической сессии "Современные методы подготовки технического персонала" Павел Баранов, начальник службы по контролю и гарантии качества, представит доклад на тему: "Внедрение системы внутреннего обучения в EASA Part-145 организации".

В связи с требованиями авиационных властей, персонал организаций по техобслуживанию ВС должен проходит ряд начальных и периодических обучений, поэтому вопрос внедрения системы внутреннего обучения имеет большую актуальность.

Наличие такой системы позволит существенно снизить затраты на обучение, а также увеличить оперативность его проведения.

В рамках презентации Павел расскажет об основных достоинствах системы внутреннего обучения и этапах ее внедрения в организации по техническому обслуживанию ВС. Эти этапы включают в себя подготовку и согласование с авиационными властями процедур, подбор преподавателей, разработку программ обучения, конспектов и презентаций.

Кроме того, докладчик обозначит ряд мероприятий, необходимых для поддержания системы обучения в актуальном состоянии.

13-я международная конференция и выставка MRO Russia & CIS организована компанией ATO Events при поддержке Российской ассоциации эксплуатантов воздушного транспорта.

Спонсоры мероприятия: Lufthansa Technik, Холдинг Инжиниринг, Turkish Technic....
Авторские права на данный материал принадлежат «АТО Events». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка