О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Увеличено количество авиарейсов из Израиля в аэропорт Жуковский

Управление гражданской авиации Израиля (УГАИ) утвердило увеличение частоты полетов из Тель-Авива в Москву с 4 регулярных рейсов в неделю до 7 для каждой из стран

Управление гражданской авиации Израиля (УГАИ) утвердило увеличение частоты полетов из Тель-Авива (аэропорт Бен-Гурион) в Москву (аэропорт Жуковский) с 4 регулярных рейсов в неделю до 7 для каждой из стран. УГАИ удовлетворило соответствующую просьбу Департамента государственной политики в области гражданской авиации Минтранса РФ. Следует отметить, что на этом же направлении существует квота на выполнение 7 чартерных рейсов в неделю.

Министр транспорта и разведки Исраэль Кац сообщил, что этот шаг стал возможным в рамках политики либерализации авиасоглашений. "Увеличение частоты полетов между нашими странами улучшает уровень сервиса, приводит к усилению конкуренции, к росту пассажиропотока и снижению цен", - заявил глава транспортного ведомства.

Кац сообщил, что в 2017 году пассажиропоток между Израилем (аэропорт Бен-Гурион) и Россией вырос почти на 14% по сравнению с прошлым годом. Если в 2016 году этот показатель составил 1.075.064 человек, то в 2017 это число возросло до 1.220.336 пассажиров. Москва в 2017 году вошла в тройку ведущих по популярности направлений.

Министр Кац также отметил, что сегодня РФ входит в пятерку ведущих направлений среди стран, выполняющих полеты в аэропорт Бен-Гурион....
Авторские права на данный материал принадлежат «STEMGI». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка