О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Самолет задействован в операции по поиску судна в Японском море, МЧС планирует обследовать и береговую черту

Спасатели с воздуха готовы обследовать береговую черту в поисках моряков пропавшего в Японском море судна "Восток"

Спасатели с воздуха готовы обследовать береговую черту в поисках моряков пропавшего в Японском море судна "Восток".

"Сейчас спасатели, находящиеся на борту самолета МЧС Бе-200, обследуют акваторию с воздуха. Спасательных плотов, людей пока не обнаружено. Спасатели планируют обследовать береговую черту, при необходимости десантируются на берег, для этого есть необходимое снаряжение, в том специальные спусковые устройства", - сообщила агентству "Интерфакс - Дальний Восток" представитель Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда (ДВРПСО) МЧС РФ Елена Чувашова.

Как сообщалось, в Японском море в 200 км южнее мыса Гамова (Приморье) ранее сработал аварийный радиобуй, принадлежащий рыболовному судну "Восток". На борту судна, по данным прокуратуры, находились 20 человек. Связь с судном пропала. Развернута масштабная поисковая операция, в которой задействованы морские суда и авиация. Так, из Хабаровска на поиски вылетел самолет МЧС Бе200, на борту которого находятся десять спасателей.

По факту исчезновения судна возбуждено уголовное дело о нарушении безопасности и правил эксплуатации морского транспорта, повлекшее гибель двух или более лиц....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка