О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Аэрофлот" зафиксировал более 3 тыс. случаев авиадебоширства с 2006 года

Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 2006 года зафиксировала более 3 тыс. случаев нарушения порядка на борту

Российская авиакомпания "Аэрофлот" с 2006 года зафиксировала более 3 тыс. случаев нарушения порядка на борту, сообщил заместитель гендиректора "Аэрофлота" по правовым и имущественным вопросам Владимир Александров.

"С 2006 года по настоящее время нами зафиксировано более 3 тыс. нарушений из которых 40 было грубейшими", - сказал Александров на пресс-конференции в Москве.

По его словам, в настоящее время реализуется практика реального уголовного наказания за авиадебоширство.

"В сентябре прошлого года был вынесен первый приговор - полгода лишения свободы... На сегодняшний день есть и другие уголовные дела, которые находится на стадии следствия", - добавил замглавы авиакомпании.

Кроме того, заместитель руководителя Ространснадзора Владимир Черток отметил рост случаев авиадебоширства за последние два года.

"К сожалению, пока статистика, которая у нас есть за этот и предыдущий год, говорит о том, что количество таких нарушений не снижается, а растет. Мы, конечно, все вместе над этим работаем", - сказал Черток.

Ранее в декабре глава "Аэрофлота" Виталий Савельев в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил, что "черный список" авиакомпании насчитывает более 10 тысяч человек. В то же время он отметил, что эти пассажиры не будут лишены права перелета. "Мы просто их помним, знаем, не сможем сделать это по закону… (только) вновь провинившиеся. Мы должны знать. Это как кредитная история любого человека", - сказал он.

Президент России Владимир Путин 5 декабря подписал закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ, которые дают право российским авиакомпаниям составлять "черные списки" пассажиров, которые грубо нарушили правила полетов, и отказывать им в течение года в перевозке....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка