О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Транспортное сообщение к "Платову" наладят к ЧМ-2018

Ростовский губернатор прокомментировал проблему

Вопрос транспортного сообщения с аэропортом "Платов", волнующий в настоящее время жителей Ростовской области, будет решен в течение полугода - аккурат к проведению чемпионат мира по футболу. Об этом заявил журналистам губернатор Ростовской области Василий Голубев на пресс-конференции, сообщает ИА REGNUM.

"Действительно, в последнее время мы слышим информацию от пассажиров о том, что есть некоторые неудобства в транспортном сообщении. Все в развитии. И этот процесс тоже. Хотя мониторинг показывает, что даже те небольшие шаттлы, которые есть, не заполняются. Сегодня ежесуточное количество людей, которые ими добираются до аэропорта, - 800 человек при вместимости 4, 3 тыс. пассажиров, если бы они были заполнены в полном объеме", - отметил глава донского региона.

По словам Голубева, проблема транспортного сообщения с воздушной гаванью будет решаться поэтапно.

"Во-первых, мы будем менять расписание автобусов под конкретные рейсы самолеты. Таким образом, у людей будет возможность (пользоваться проездом в микроавтобусах) не через каждый 30 минут. Во-вторых, уже сейчас мы добавили два автобуса большой вместимости на случай увеличения нагрузки. Дано поручение во втором квартале текущего года рассмотреть возможность приобретения автобусов крупной вместимости и мониторинг пассажиропотока будет проводиться всегда. Уверен, что в первой половине текущего года мы ситуацию заметно изменим", - заверил губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, чтобы выявить плюсы и минусы работы новой аэрогавани "Платов", правительство Ростовской области запустило в социальных сетях онлайн-опрос пассажиров. Абсолютное большинство респондентов (почти 90%) ответили, что сам аэропорт хорош, но очевидные проблемы транспортного сообщения с воздушной гаванью перечеркивают все хорошее.

Неоднократно транспортные проблемы международного аэропорта "Платов", который начал свою работу 7 декабря 2017 года, выявляли блогеры. Они отмечали провальную работу министерства транспорта Ростовской области в решении этого вопроса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка