О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ространснадзор предложил запрещать авиадебоширам летать всеми авиакомпаниями

В Ространснадзоре считают необходимым введение запрета для авиадебоширов на перелеты всеми авиакомпаниями

В Ространснадзоре считают необходимым введение запрета для авиадебоширов на перелеты всеми авиакомпаниями, сообщил замруководителя Ространснадзора Владимир Черток на пресс-конференции в Москве.

"Мы обсуждали эту тему (введение запрета на перелеты всеми авиакомпаниями. - RNS). Конечно та мера, которая сейчас применена в законодательстве - это первый этап, мера не применена в полном объеме, применена ограничено... Раз такая мера применяется к пассажиру, то на мой взгляд, конечно, это должно касаться всех авиакомпаний", - сказал Черток, отвечая на вопрос о возможности полного запрета нарушителям на перемещение всеми авиакомпаниями в течение одного года.

Президент России Владимир Путин 5 декабря подписал закон о внесении изменений в Воздушный кодекс РФ, которые дают право российским авиакомпаниям составлять "черные списки" пассажиров, которые грубо нарушили правила полетов, и отказывать им в течение года в перевозке.

Согласно закону, авиакомпания должна будет включить в "черный список" нарушившего правила полетов пассажира в течение 30 дней после получения решения суда о наложении наказания за административное правонарушение. Авиакомпания не сможет отказать в перевозке авиадебоширу, в случае, если он возвращается в Россию "из пункта отправления, единственным способом транспортного сообщения из которого с Российской Федерацией является воздушная перевозка, либо подлежит административному выдворению за пределы Российской Федерации, депортации или реадмиссии... при условии, что единственным способом транспортного сообщения между Российской Федерацией и пунктом отправления или пунктом назначения является воздушная перевозка"....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка