О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Индонезия рассчитывает в августе получить от России первый истребитель Су-35

Индонезия рассчитывает приобрести 11 самолетов Су-35 в рамках готовящегося контракта с Россией, первые поставки ожидаются в августе нынешнего года

Индонезия рассчитывает приобрести 11 самолетов Су-35 в рамках готовящегося контракта с Россией, первые поставки ожидаются в августе нынешнего года, сообщил "Интерфаксу" в среду посол Индонезии в России Вахид Суприяди.

"Мы рассчитываем, что в августе мы уже получим хотя бы один самолет, поскольку в это время отмечаем День независимости",- сказал В.Суприяди.

Посол отметил, что готовящийся контракт подразумевает поставку 11 самолетов.

В Федеральной службе по ВТС России "Интерфаксу" заявили, что не комментируют ход переговоров по Су-35.

По некоторым сведениям, со среды в Джакарте детали контракта обсуждает российская делегация.

Начальник штаба ВВС Индонезии Юю Сутисна выразил надежду, что контракт на поставку из РФ 11 истребителей Су-35 будет подписан в течение января, сообщили индонезийские СМИ 18 января.

В августе 2017 года в госкорпорации "Ростех" "Интерфаксу" сообщили, что Индонезия может купить у РФ 11 истребителей Су-35, но контракт еще не заключен.

19 июня 2017 года генеральный директор "Рособоронэкспорта" Александр Михеев сообщил журналистам, что контракт по истребителям Су-35 для Индонезии находится в стадии обсуждения порядка финансовых расчетов.

"Мы сформировали облик самолета, понятно, какой самолет хотят приобрести индонезийские ВВС. И мы сейчас в стадии обсуждения порядка расчетов и применения финансовых инструментов для того, чтобы отвечать существующему законодательству Индонезии", - сообщил А.Михеев.

Ранее директор по международному сотрудничеству и региональной политике госкорпорации "Ростех" Виктор Кладов сообщил журналистам, что контракт на поставку российских многоцелевых сверхманевренных истребителей Су-35 Индонезии уже согласован.

При этом поставка такой современной авиатехники по законодательству Индонезии увязывается с офсетными обязательствами и встречной торговлей.

"Это означает, что мы берем на себя обязательства закупить определенные национальные товары. Эти вопросы согласовываются", - сказал В.Кладов.

Он отметил, что Индонезия может поставить каучук, пальмовое масло и другие товары традиционного экспорта.

Су-35 - глубоко модернизированный сверхманевренный многофункциональный истребитель поколения "4++". По данным компании "Сухой", в нем использованы технологии пятого поколения, обеспечивающие превосходство над истребителями аналогичного класса.

Отличительными особенностями самолета являются новый комплекс авионики на основе цифровой информационно-управляющей системы, интегрирующей системы бортового оборудования, новая радиолокационная станция с фазированной антенной решеткой с большой дальностью обнаружения воздушных целей с увеличенным числом одновременно сопровождаемых и обстреливаемых целей, новые двигатели с увеличенной тягой и поворотным вектором тяги....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-АВН». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка