О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Акции "Аэрофлота" нацелены на снижение в диапазон 110-120 рублей

В ходе онлайн-конференции "Рынок акций РФ: "быки" настроены решительно" эксперты обсудили перспективы акций "Аэрофлота" после их снижения от максимумов

В ходе онлайн-конференции "Рынок акций РФ: "быки" настроены решительно" эксперты обсудили перспективы акций "Аэрофлота" после их снижения от максимумов.

Данное снижение акций после их роста в 4 раза, отмечает Богдан Зварич, старший аналитик ИК "Фридом Финанс". Эксперт позитивно смотрит на бумаги "Аэрофлота" - компания будет наращивать объемы перевозок, как внутри страны, так и за рубеж.

Потенциал снижения все еще присутствует и нацелен на диапазон 110-120 рублей за бумагу, отмечает Андрей Кочетков, аналитик "Открытие Брокер". Бумаги "напуганы" тем, что чемпионат мира по футболу в 2018 году может принести убытки из-за государственных нагрузок по обслуживанию. "Кроме того, ухудшение показателя прибыли за 2017 год пока также делает неопределённым вопрос дивидендных выплат. Есть смысл быть острожным", - добавляет господин Кочетков.

"Основная поддержка в бумаге 135, при проходе которой есть риски продолжения снижения. Ко всему прочему стоит учитывать, что основной рост пришелся на прошлый и год и в текущей ситуации я бы не рассчитывал на возврат акций к предыдущему максимуму", - комментирует ситуацию в бумагах Сергей Дроздов, аналитик ГК "ФИНАМ". В настоящий момент дополнительным негативом являются цены на нефть, которые практически удвоились с прошлого года, добавляет господин Дроздов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Finam.ru». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка